Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 1350 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,669 пользователей

Поздравляем с дебютом талантливого учителя МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» Шабардину Яну Андреевну, участника районного этапа конкурса «Учитель года - 2024» в номинации «Педагогический дебют».

учитель года 2023

Ежегодный конкурс «Учитель года» - это профессиональное и творческое соревнование, площадка для демонстрации собственных достижений и обмена ценным опытом. В этом году открытие районного этапа состоялось на базе МАОУ «Лицей экономический № 14» города Ростова-на-Дону.
Два конкурсных дня прошли на одном дыхании — учителя рассказали о себе и своем профессиональном кредо, делились опытом и новаторскими идеями. А главное — они показали свое мастерство в деле. Одним из главных и определяющих конкурсных испытаний традиционно стали школьные уроки.
Шабардина Я.А. провела открытый урок в 7 «А» классе на тему «Мировая художественная культура Возрождения». Цель урока – представить обучающимся трех великих гениев эпохи Возрождения, вызвать интерес к достижениям мировой культуры.
На уроке использовались цифровые ресурсы сокровищницы МХК эпохи Возрождения (отрывки из фильма «Ромео и Джульетта», презентации Power point, посвященные Ленардо да Винчи, Рафаэлю Санти, Микеланджело, а также музыка из одноименного балета С.С.Прокофьева в исполнении учителя).
Дети активно участвовали в обсуждении проблем: «Кто должен стоять в основе мироздания», «Добро и зло», «Какое чудо природы - человек! Как благородно рассуждает». В конце урока ответили на ряд вопросов:
-Что нового появилось в художественной культуре? (Музыка стала светской, в художественной культуре в связи с философией гуманизма начал появлятся идеал человека.) Какой вклад в мировую художественную культуру внесли творцы эпохи Возрождения? (Культура распространилась на другие страны. Работы мастеров эпохи Возрождения являются одними из самых популярных работ в художественной культуре мира, они стали источником вдохновения для других мастеров).

Добавить комментарий

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?