Управление образования города Ростова-на-Дону

 

1o37

В Подмосковье произошла страшная трагедия. Неизвестные устроили пожар и открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холла» Красногорска.

 

Педагогическое сообщество города Ростова-на-Дону выражает самые искренние соболезнования родным погибших при трагедии в «Крокус Сити Холле».

 

Мы разделяем ваше горе и вашу скорбь. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

 

Уважаемые родители и дети, в период весенних каникул просим Вас быть бдительными. Берегите себя и своих близких!

 

 

Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 175 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

Нет ненависти и вражде 2

В муниципальном методическом ресурсном центре МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» города Ростова-на-Дону 20 февраля 2017 года состоялся вебинар « Преподавание истории в школе в контексте ФГОС общего образования и историко-культурного стандарта» .
На вебинаре были представлены механизмы инновационной практики педагогов гимназии по формированию личностных, метапредметных и предметных результатов в соответствии с требованиями ФГОС и подняты проблемы оценки эффективности предполагаемых подходов реализации историко - культурного стандарта.
В вебинаре приняли участие сотрудники ГБОУ ДПО РО РИПК и ППРО Осадченко Н.Г., заведующая кафедрой общественных дисциплин, кандидат педагогических наук., Галий И.П., методист кафедры общественных дисциплин, кандидат исторических наук, которые обеспечили научно-методическое сопровождение, а также руководители методических объединений учителей общественных дисциплин, учителя истории города Ростова-на-Дону.
Осадченко Н.Г. рассказала об основных направлениях и целях модернизации исторического образования в соответствии с требованиями ФГОС общего образования и Историко-культурного стандарта;
Галий И.П., уделила внимание методическим подходам к преподаванию истории в условиях реализации ФГОС общего образования и Историко-культурного стандарта, УМК по отечественной истории при переходе на линейную систему преподавания, обозначила актуальные методические проблемы реализации Историко-культурного стандарта в соответствии с требованиями ФГОС ОО.
Кемечеджиев Д.М., учитель истории «МАОУ Донская реальная гимназия №62» представил результаты ( из опыта работы) по теме «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках истории в контексте ФГОС».
Участники вебинара получили возможность определиться в собственном видении методологии и педагогических механизмов реализации требований ФГОС общего образования в преподавании истории, проанализировать проблемы и оценить эффективность предлагаемых подходов реализации Историко-культурного стандарта благодарны администрации гимназии и педагогическому коллективу за возможность обсудить актуальные проблемы реализации ФГОС в условиях образовательной практики, оценить свой опыт участия в вебинаре с позиции его значимости для своего профессионального и индивидуально-личностного развития.
Участники вебинара благодарны администрации гимназии и педагогическому коллективу за возможность обсудить актуальные проблемы реализации ФГОС в условиях образовательной практики.

 

 

Добавить комментарий

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?