Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 169 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

Все дальше вглубь истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны. Но в памяти нашей навсегда остались страницы тех непростых лет, где горе и радость шли рядом, где отвага, сила человеческого духа побеждали страх и отчаяние, где каждое мгновение  могло стать последней гранью между жизнью и смертью. В рамках празднования 76-й годовщины Первого освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков, 30 ноября 2017 года, в МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» состоялась встреча учащихся начальных классов с ветераном Великой Отечественной войны Карагозовым Алексеем Михайловичем, тружеником тыла, человеком, который был еще ребенком войны Захаревич Валентиной Мефодьевной, и Кириенко Сергеем Васильевичем.

Ребята начальных классов и их родители подготовили военно-историческую музыкальную композицию. Они читали стихи о войне и пели военные песни, исполнили вальс фронтовой сестры.

Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Карагозов А.М. рассказал детям о трудных, суровых военных временах, о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.

Эта встреча вызвала у учащихся живой интерес: дети хотели узнать многое из жизни удивительных людей, который, пройдя жестокие испытания, сохранили в душах молодость, не разучились радоваться. Воспоминания ветеранов никого не оставили равнодушными. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.

Ветераны пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Школьники же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример, и в знак благодарности вручили цветы и подарили подарки. Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с учениками, чтобы рассказать о пережитом.

Встреча с ветеранами дает уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей. Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

Искренне желаем всем участникам ВО войны и труженикам тыла здоровья и мирного неба над головою! 

veterans01veterans02

veterans03veterans04

veterans05veterans06

Добавить комментарий

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?