Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 815 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,669 пользователей

Течет река времени. Минули десятки лет с того незабываемого и страшного дня, когда началась война. Но в памяти всех ростовчан запечатлена знаменательная дата 14 февраля 1943 года, дата второго и окончательного освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Не многим выпадает такая тяжелая судьба, как Ростову, — дважды этот город был оставлен, дважды освобожден. Он спас стратегические узлы нашего фронта в годы Великой Отечественной войны. Февраль 2018 года – юбилейный год – 75 лет со Дня Второго освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

16 февраля 2018 года в МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону и 100-летию Вооруженных сил. Ученики 9-10 классов встретились с ветераном Великой Отечественной войны Карагозовым Алексеем Михайловичем, тружеником тыла - ребенком войны Захаревич Валентиной Мефодьевной, и участником боевых действий на Северном Кавказе, выпускником гимназии - Кириенко Сергеем Васильевичем.

Мероприятие началось с гимна Ростова-на-Дону, а ведущий, учитель истории гимназии, Горячева Ирина Викторовна, вспомнив хронологические события оккупации Ростова, смогла воссоздать атмосферу единения всех участников и детей и ветеранов, понимание того, насколько мы не имеем права забывать о страшных страницах истории и о том какой ценой была завоевана победа. И когда сегодня Карагозов А.М., ветеран Великой Отечественной войны рассказывал о самой страшной, самой жестокой войне в истории человечества, дети слушали его, затаив дыхание, у многих на глазах появлялись слёзы. Карагозов А.М. рассказал детям о трудных, суровых военных временах, о военных действиях, о труде наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советско­го народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Слушая ветерана, дети могут осознать связь времен и понять, что история это недавно прошедшее, а это то, что находится рядом.

В конце мероприятия перед гостями и зрителями выступил Юнармейский отряд гимназии «Звезда». Все с волнением смотрели на ребят, у которых на груди красиво выделяются орлы, как символ государства и армии. Невольно возникает чувство гордости, что новое поколение вырастет достойным и в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов.

«Мы помним! Мы гордимся!», - торжественно провозглашает ведущий, а дети дарят ветеранам цветы в благодарность за жизнь, которую они защитили, чтобы мы жили свободно и счастливо.

001002

003004

005006

007008

009010

Добавить комментарий

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?