Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 188 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

В рамках профориентационной и экологической работы, а также на основе договора о сотрудничестве, 12.10.2018 г. обучающиеся 9-10 классов МАОУ «Донская реальная гимназия №62» совершили экскурсию в Донской государственный аграрный университет, который расположен в п. Персиановском Ростовской области.

Гимназисты познакомились с историей университета, который ведет свою историю с 1840 года. Во время Первой Мировой войны он переведен в Новочеркасск из предместья Варшавы. В настоящее время Донской государственный аграрный университет представляет собой крупный региональный центр аграрного образования, который осуществляет подготовку специалистов по образовательным программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, ведет научные исследования, вносит весомый вклад в развитие экономики, науки, техники и технологии агропромышленного комплекса Ростовской области, Южного Федерального округа и Российской Федерации в целом

Ребята познакомились с университетским кампусом, зоологическим и анатомическим музеями, увидели современные учебные аудитории.   Узнали, что студенты университета проходят практику в крупнейших компаниях - ГК "Евродон", АПХ "Мираторг", Ростсельмаш и Брянсксельмаш, ГК "Альтаир" и др. Многих из них после окончания обучения компании-партнеры Донского ГАУ приглашают на работу. Учебные корпуса расположены в дендропарке, в шаговой доступности, соседствуют с общежитиями, музеями, библиотеками, Дворцом культуры. Университетский спортивный центр включает стадион, открытые спортивные площадки, специализированные тренажерный и борцовский залы, два игровых зала и конноспортивную школу.  По данным национальных рейтингов, университет входит в число наиболее востребованных российских аграрных вузов.

Гимназия благодарит за проведения профориентационной экскурсии руководителя Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ Т.А.Мирошниченко, доцента кафедры биологии Кравченко А.П., д.б.н. Федорову В.В., проректора по воспитательной и социальной работе Маслову Е.С.

excursion01excursion02

excursion04excursion05

excursion06excursion07

Добавить комментарий

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?