Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

   В рамках профориентационной декады «Куда пойти учиться»

21.11.2018 года в гимназии состоялась встреча с представителями вузов и ссузов города Ростова-на-Дону, а также с представителем Центра занятости по Железнодорожному району старшим инспектором Шкляровой Н.П. В профориентационной встрече приняли участие 180 учащихся 9-11 классов.

       Представители Ростовского - на- Дону строительного колледжа Орехова Виктория Александровна, Аверьянова Оксана Викторовна, студенты колледжа познакомили гимназистов со специальностями, по которым колледж объявляет прием на  очною форму обучения: на базе 9 классов (на бюджетной основе):

"Архитектура" "Монтаж и эксплуатация внутренних санитарно-технических устройств, кондиционирование воздуха и вентиляции" "Производство неметаллических строительных изделий и конструкций" "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". На базе 11 классов (на бюджетной основе) - «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

proforient 001

Представитель Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа Филиппова Юлия Александровна и студенты колледжа показали интересную презентацию об учебном заведении, познакомили учащихся гимназии со специальностями которые можно получить: Экономика и бухгалтерский учет, страховое дело, прикладная геодезия, строительство мостов, строительство и эксплуатация инженерных сооружений, строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов.

Студенты колледжа рассказали ребятам, что во время учебы они получают дополнительную профессию водитель, автослесарь и после окончания колледжа могут получить высшее образование в ДГТУ, ЮФУ, РГЭУ.

Представители ЮФУ рассказали о факультете управления, о менеджменте, презентовали образовательную программу бакалавриата и школы «Юного управленца» .С гимназистами обсуждали участие и проведение деловой игры «Я управленец». Ребятам предложили участвовать в дополнительной общеразвивающей программе «Обществознание для поступающих в вузы» цель которой – повышение уровня подготовки школьников для успешного прохождения ЕГЭ. Программа стартует с 24.11.2018 года, обучение по субботам. Занятия проводятся по адресу: город Ростов-на-Дону, проспект Стачки200/1, ауд.207(факультет управления ЮФУ)

proforient 002proforient 003

proforient 004

 

Учащиеся10-11 классов гимназии 21.11.2018г. приняли участие в профориентационной ярмарке образовательных учреждений «Куда пойти учиться?»   которая состоялась в ЮФУ на факультете военного обучения .

 proforient 005proforient 006proforient 007                                                             

Знакомство с Ростовским институтом Всероссийского государственного университета юстиции

Выступление агитбригады студентов Ростовского-на-Дону колледжа связи и информатики. Гимназисты познакомились направлениями подготовки студентов в РКСИ:

proforient 008

Экономика и бизнес, банковское дело, программирование в компьютерных системах и др.

proforient 009

Представитель ДГТУ   Змеяк   Кристина Владимировна

proforient 010

            Участие в мероприятиях IХ Фестиваля науки Юга России ФГАОУ ВО «ЮФУ на Ростов -АРЕНЕ

proforient 011

Представитель колледжа прикладного профессионального образования ЮФУ Леонова Ирина Юрьевна познакомила с направлениями профессиональной подготовки.

24.11.2018г. учащиеся 8,9,10 классов в рамках проекта «Университетские субботы»   посетили РГМУ (медуниверситет).

Декан факультета, ведущие специалисты, студенты познакомили гимназистов с педиатрическим факультетом и новыми специальностями.

proforient 012

            Встреча с деканом и ведущими специалистами в одной или нескольких отраслях

proforient 013

Педиатрический факультет, учимся пеленать ребенка

proforient 014

Знакомство с экспонатами музея кафедры анатомии, работой студенческого научного кружка кафедры.

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?