Управление образования города Ростова-на-Дону

 

1o37

В Подмосковье произошла страшная трагедия. Неизвестные устроили пожар и открыли стрельбу в концертном зале «Крокус Сити Холла» Красногорска.

 

Педагогическое сообщество города Ростова-на-Дону выражает самые искренние соболезнования родным погибших при трагедии в «Крокус Сити Холле».

 

Мы разделяем ваше горе и вашу скорбь. Желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

 

Уважаемые родители и дети, в период весенних каникул просим Вас быть бдительными. Берегите себя и своих близких!

 

 

Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 143 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

Нет ненависти и вражде 2

В гимназии действует родительский контроль питания детей в школьной столовой.
Цель родительского контроля - качество предоставления и организации питания в общеобразовательном учреждении, исполнение СанПиН , информированность родителей учащихся.
Кроме недели «Родительского контроля», бракеражная комиссия и представители родительского комитета 1 – 4 классов еженедельно посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети. Контроль осуществляется следующим образом: сверяют соответствие фактического меню с примерным меню, размещенным на сайте школы;
bullet  наблюдают за тем, как едят дети;
bullet  пробуют еду сами;
bullet  проходят анкетирование;
bullet  проверяют наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд.
Представители родительской общественности, зачастую задают вопросы: Кто составляет меню? Стоимость завтраков и обедов? Где столовая закупает продукты питания и как они хранятся? На все интересующие вопросы всегда готовы ответить как сотрудники пищеблока, так ответственные за организацию горячего питания в школе. Итоги проверок обсуждаются на общешкольных родительских собраниях и могут явиться основанием для обращений в адрес администрации школы, ее учредителя, органов контроля (надзора). По итога проведения родительского контроля в нашей школьной столовой начиная с сентября месяца, были только положительные отзывы от родителей и учащихся. Организация питания на пищеблоке на хорошем уровне, соответствует санитарным правилам и нормам предъявляемым к организации питания.
Призываем всех желающих родителей присоединиться к контролю и посетить школьную столовую хотя бы один раз в год!

rodcontrol02rodcontrol01

rodcontrol03rodcontrol04

stol01  stol02

stol03  stol04

12.48.01  Изображение WhatsApp 2023 01 21 в 12.48.00

Изображение WhatsApp 2023 01 21 в 12.48.01  пищеблок

 

Контроль за организацией питания гимназистов осуществляют комиссии с участием педагогов, медицинских работников, родительской общественности. Комиссии проводят проверки работы пищеблоков на соответствие санитарного содержания помещений требованиям СанПиН 2.4.5.-2409-08, соответствие санитарного состояния инвентаря, посуды и тары санитарно-эпидемиологическим требованиям, соблюдение требований к организации здорового питания, соответствие ежедневного меню утвержденному Роспотребнадзором примерному меню, проверки организации обслуживания обучающихся горячим питанием, о чем своевременно делают запись в журнал контроля.

 

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20 от 18.05.2020 № МР 2.4. 0180-20

 

ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Донская реальная гимназия № 62»автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Донская реальная гимназия № 62»

 

 

 

 

 

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?