Сведения об образовательной организации

iniciativa

finanse

Сейчас 133 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

На сайте зарегистрированно 1,662 пользователей

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы Железнодорожного района города Ростова-на-Дону, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 27 января для учеников МАОУ «Донская реальная гимназия № 62» прошли Уроки памяти, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
Это День воинской славы России. Гимназисты подготовили стихи, организовали выставку книг об исторических событиях Блокадного Ленинграда. Ведь, Ленинград (ныне - Санкт-Петербург) - единственный в мировой истории город с многомиллионным населением, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
В результате массовый голод, усугубленный особенно суровой первой блокадной зимой, проблемами с отоплением, с отсутствием электричества, привел к сотням тысяч смертей.
Гимназисты познакомились с дневником Савичевой Тани, все вместе повесили на "дерево памяти" голубей, увидели сколько грамм хлеба полагалось на человека. А главное, смогли попробовать "тот самый" блокадный хлеб.
В 14.00 гимназисты приняли участие в онлайн-уроке «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда». Онлайн-урок был проведен в целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественного войны 1941-1945 годов при поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы «Вымпел», Россотрудничества.
За свой великий подвиг и в память об огромных жертвах Ленинград еще в годы войны был удостоен звания «Город-герой».

 

blokada01 blokada02

blokada03 blokada04

blokada05

Ростовский филиал Российской таможенной академии приглашает учащихся принять участие в Дне открытых дверей.
Мероприятие состоится 31.01.2021 в 12:00 в формате прямого эфира в официальном аккаунте филиала в социальной сети Инстаграм @donrta
(ссылка для подключения – https://www.instagram.com/donrta/).
Дополнительную информацию можно найти на сайте филиала http://donrta.customs.ru или получить по телефону приемной комиссии
8 (863) 244-15-43 – Осканян Анжелика Аркадьевна, главный специалист отделения социально-воспитательной работы.

 

Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *

med

pushkin-card

 my

family line

ss10

ss12

ss11

ss02

ss03

ss04

ss05

ss06

ss07

ss08

footer

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?